FESTIVAL TEAM

Auswahlkomitee Film/Video-Wettbewerb

Barbara Diem, Katja Günther, Anna Henckel-Donnersmark, Gerlinde Röhm, Renate Schreck, Giovanna Thiery, Anna Weber, Ulrich Wegenast, Martina Zäsar

Auswahlkomitee Neue Medien und Installationen

Michael Bollmann, Benjamin Fischer, Till Franiza, Angela Murr, Ruth Scheel, Carlo Schiuma, David Sickinger, Ulrich Wegenast

Auswahlkomitee Rahmenprogramm

Michael Brynntrup, Kay Hoffmann, Xenia Leydel, Corinna Schnitt, Giovanna Thiery, Ulrich Wegenast

Auswahlkomitee Kinderprogramm

Birgit Bierbaum, Anna Henckel-Donnersmark, Michael Jotter, Giovanna Thiery, Kinder der Kinderbücherei KIM der Stadtbücherei Stuttgart

Organisationsleitung und DJ-Auswahl

David Sickinger

Büroleitung und Festivalkasse

Tanja Scheck

Koordination Filmprogramm, Internationale Angelegenheiten

Giovanna Thiery

Koordination Neue Medien

Xenia Leydel

Sponsoring, Fundraising und Anzeigenverkauf

Inge Deborre

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Ulrich Wegenast, Tine Schäfer

Medienkoordination und Archiv

Madlen Makowezki

Technische Assistenz

Michael Bollmann

Katalog-Redaktion

Stefan Rüweler

zusätzliche Texte

Giovanna Thiery, Ulrich Wegenast und die Referenten

Übersetzungen

Martina Schulz, Nici Halschke

Grafik Design

Sarah Lamparter

Webdesign und Programmierung

Benjamin Fischer

Filmtrailer

Sigrun Köhler, Wiltrud Baier

Architektonische Gestaltung und Leitsystem

Ruth Scheel

Beratung Innenarchitektur

Robert Hirzel

Fotodokumentation

Tatjana Lorenz

Koordination MitarbeiterInnen

Barbara Diem, Gabriela Cifuentes

Akkreditierungen

Ellen Köhrer

Infothek

Benjamin Fischer, Julia Meyer, Britta Schumann

Filmvorführer

Thomas Eilenstein, Willi Maier, Stefan Theiss, Christian Weishäuptl, Martina Zäsar

Beratung Filmtechnik

Willi Maier

Gastronomie

Sandra Schaible, Renate Schreck, Das Bett

Jury-Betreuung

Bärbel Neumann

HelferInnen

Sarah Asberger, Talia Bachir, Ahmed Chalid, Aurelie Civel, Michael Curatolo, Till Franiza Thomas Goersch, Günther Herrmann, Ulrike Hornung, Emanuel Jäger, Monika Jäger, Karima Klasen, Ellen Köhrer, Julia Meyer, Freba Momen, Fabian Raiser, Josip Rodin, Massimo Salmeri, Martin Schreck, Britta Schumann, Christine Tritschler, Friz van Huck, Julia Vowinkel, Bahar Sen, Laura Moser, Robin Bischoff, Wolfgang Anna, Katja Günther, Angela Murr, Gerlinde Röhm, Renate Schreck, Martin Schreck, Martina Zäsar, Sandra Schaible, Barbara Diem, Gabriela Cifuentes