RUHM UND EHRE

UNTERSTÜTZER

Medienteam der Landeshauptstadt Stuttgart

Staatsministerium Baden-Württemberg

European Community – Media Plus Programme

MFG Medien- und Filmgesellschaft Baden-Württemberg

LfK Landesanstalt für Kommunikation Baden-Württemberg

 

SPONSOREN UND FÖRDERER

Stiftung Landesbank Baden-Württemberg

Hoppe-Ritter Kunstförderung

Milla & Partner GmbH

NewCompetence GmbH

LF.net Netzwerksysteme GmbH

DASDING (SWR)

kamerapool

Feuersee Software GmbH

 

KOOPERATIONSPARTNER

Deutsch-Amerikanisches Zentrum

GEDOK Stuttgart.

Haus des Dokumentarfilms

Institut Grundlagen Moderner Architektur (Universität Stuttgart)

Italienisches Kulturinstitut

Kinderbücherei KiM der Stadtbücherei Stuttgart

Königlich Niederländische Botschaft in Berlin

KulturRegion Stuttgart e. V.

Oberwelt e. V.

Stadtbücherei Stuttgart

Merz Akademie Stuttgart

Mevis TV

Sound Workshop

 

MEDIENPARTNER

LIFT Stuttgart

De:Bug

betacity

DASDING (SWR)

 

FÖRDERMITGLIEDER VON WAND 5

Robert Hirzel

SWR Media GmbH

Christa und Wilhelm Wegenast

 

DANK AN

Christian Arnsperger (Kommunales Kino), Dr. Klaus Bessey (Staatsministerium Baden-Württemberg), Birgit Bierbaum (Kinderbücherei Kim), Glenda Boriani (Tema Celeste), Arne Braun (Lift Stuttgart), Ingrid Bussmann (Stadtbücherei Stuttgart), Adriana Cuffaro (Italienisches Kulturinstitut), Uwe Danzberger (Newcompetence Gmbh), Gerald Domdey (Lift Stuttgart), Frau Eberhard (Notare Bühler und Zeiß), Monika Ebert (Steuerbüro Ebert), Clare Gaunt (Media-Programm der EU), Karin Hanika (Kulturregion Stuttgart), Karin Hauch (Commerzbank Stuttgart), Heiko, Karin Hinterleitner (betacity.de), Kay Hoffmann (Haus des Dokumentarfilms), Uwe Kassai, Jürgen Kierspel (Hoppe-Ritter Kunstförderung), Maria Klein (Steuerbüro Ebert), Dieter Krauß (MFG Filmförderung), Martin Kuhnert (Artus Gmbh), Martin Kuon (Stiftung Landesbank Baden-Württemberg), Martina Kurfiss (lf.net Netzwerksysteme Gmbh), Albrecht Kutteroff (Landesanstalt für Kommunikation), Hans-Christoph Lenk, Björn Malcharczyk (SWR/das Ding), Marlene, Silke Matthaei (WRS Stuttgart), Willem Meulenberg (Niederländisches Generalkonsulat), Johannes Milla (Milla & Partner), Herr Müssle (Industriehof Ag), Marij Pantel-Peeters (Niederländisches Generalkonsulat), Hans-Joachim Petersen (Medienteam der Stadt Stuttgart), Hartmut Römpp (Staatsministerium Baden-Württemberg), Gabriele Röthemeyer (MFG Filmförderung), Annette L. Ruckwied (Deutsch-Amerikanisches Zentrum), Otto Sauhaus (Otto Sauhaus Gruppe), Sandra Schaible, Marc Schoechlin (lf.net Netzwerksysteme Gmbh), Andreas Schüle (Staatsministerium Baden-Württemberg), Detlef Schulz (SSB), Ines Schwarzbach (Medienteam der Stadt Stuttgart), Sixpack (wien), Ingeborg Teichmann (medienteam Der Stadt Stuttgart), Gianni Valle (Valle), Joga Walter (Druckerei Weinbrenner), Paul Woog (MFG Baden-württemberg Medienentwicklung), Erwin Wurm, Xaver, Susan Zahraii (Landesanstalt für Kommunikation), Dr. Peter Zimmermann (Haus Des Dokumentarfilms), Ditmar Zulic (Kamerapool)