Programm


Donnerstag / Thursday
Freitag / Friday
Samstag / Saturday
Sonntag / Sunday

Donnerstag

9. Januar

Lupe 1
20 Uhr Wettbewerb 1
22 Uhr Wettbewerb 2

Lupe 2
20 Uhr Jane Campion "Two Friends"
22 Uhr Heinz Emigholz "Normalsatz"
24 Uhr Experimental 2 "Reisen, Basteln, Kichern"

Programm


Donnerstag / Thursday
Freitag / Friday
Samstag / Saturday
Sonntag / Sunday

Freitag


10. Januar

Lupe 1
14 Uhr Esther Gronenborn "Die Straße zum Glück"
16 Uhr Doku Film/Video
18 Uhr Wettbewerb 2 Wiederholung
20 Uhr Wettbewerb 3
22 Uhr Wettbewerb 4
24 Uhr Story Tellers

Lupe 2
14 Uhr Experimental 1 "Erweiterungen des Strukturellen"
16 Uhr Experimental 3 "Found Footage"
18 Uhr Heinz Emigholz "Die Basis des Make-Up"
20 Uhr Jane Campion Kurzfilme
22 Uhr Boston Film/Video Foundation Auswahlprogramm
  von Marie Jackson
24 Uhr Black Sheep Boy

Treffpunkt Rotebühlplatz
15 Uhr Video Art 1
17 Uhr Video Art 2
19 Uhr Hella Böhm 1
21 Uhr Hella Böhm 2

Programm


Donnerstag / Thursday
Freitag / Friday
Samstag / Saturday
Sonntag / Sunday

Samstag


11. Januar

Lupe 1
14 Uhr Wettbewerb 3 Wiederholung
16 Uhr Wettbewerb 4 Wiederholung
18 Uhr Wettbewerb 5
20 Uhr Wettbewerb 6
22 Uhr Wettbewerb 7
24 Uhr Schundfilms Aspekte des Trash

Lupe 2
14 Uhr Experimental 4 "Die Enden der Geschichten"
16 Uhr Experimental 5 "Technologien des Selbst"
18 Uhr Experimental 6 "Femina Ludens"
20 Uhr Heinz Emigholz "Die Wiese der Sachen"
22 Uhr Link Project, Rifrazioni 1 (Bologna), Auswahlprogramm
von Daniele Gasparinetti
24 Uhr Wettbewerb 1 Wiederholung

Treffpunkt Rotebühlplatz
15 Uhr Joan Jonas 1
17 Uhr Joan Jonas 2
19 Uhr Ulrike Rosenbach 1
21 Uhr Ulrike Rosenbach 2

Programm


Donnerstag / Thursday
Freitag / Friday
Samstag / Saturday
Sonntag / Sunday

Sonntag


12. Januar
Lupe 1
14 Uhr Wettbewerb 5 Wiederholung
16 Uhr Wettbewerb 7 Wiederholung
18 Uhr Wettbewerb 8
20 Uhr Jane Campion "Two Friends" Wiederholung
22 Uhr PreisträgerInnenfilme (WH)

Gewerkschaftshaus
20 Uhr Preisverleihung

Lupe 2
14 Uhr Marcello Mercado experimentelle Videos
15.30Uhr Patenfilme: eine sehr persönliche Auswahl
von Wand 5 Mitgliedern
18 Uhr Wettbewerb 6 Wiederholung
20 Uhr Jane Campion Kurzfilme (WH)
22 Uhr Link Project, Rifrazioni 2
Auswahlprogramm von Daniele Gasparinetti

Treffpunkt Rotebühlplatz
14 Uhr London Electronic Arts Auswahlprogramm von John Thomson
16 Uhr Jack Smith "Flaming Creatures"
John Maybury "Maledicta Electronica"




Main Page Filmwinter Wanda's Words